
Есть нечего. Но законодателей беспокоит водка! И не потому, что нехороша. Просто важнее водки ничего, оказывается, нету!
Совет Федерации предложил снизить крепость водки до 37,5%.
Поправки могут быть внесены в норму «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», согласно которой водка производится на основе этилового спирта крепостью 38-56%. Изменения призваны устранить противоречие между законом и ГОСТом, в которых закреплены разные данные о нижнем пороге крепости напитка.
Кстати, Роскачество считает водку одним из самых качественных товаров в стране. Может, не менять в ней ничего, а поправить закон?
Интересно, есть закон об обороте пальмового масла? ГОСТы не допускают в продовольствии пальмового масла! Но Совфед несоответствие закуски стандартам не волнует вовсе.
К водке я равнодушен, а вот за пальмовое масло очень любопытно было б знать, где и сколько
Совершенно похуй! В Рашке коньяк и водка - это дерьмо из технического спирта (в лучшем случае из древесины, в худшем - вообще из говна! Это не шутка и не преувеличение).
животноводство сведено к нулю
синтетикой, поди
Нынче решил, в кои-то веки, пивком побаловаться - мало того, что подорожало с осени (зима же у нас самый пивной сезон!), так еще и нормальную, честную бутылку или банку в 0,5 л. днем с огнем не сыщешь, все по 0,45 - 0,47.
теперь закуски под водку нету - и не хочется категорически
пью коньяк, сильно разбавляя черносмородиновым компотом - вместо красного вина, которого теперь тоже нет
Про эти "своевременные" инициативы лет 40 тому назад вот что пелось