guslyanka

круговая оборона и порука


Previous Entry Share Next Entry
Можно ли запускать фейерверк во дворе?
Я-хиппи
guslyanka



МЧС РФ утверждена «Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий». С инструкцией можно и нужно каждому любителю пиротехники на сайте МЧС России: www.mchs.gov.ru - 3 странички.

В соответствии с п.13 Постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 №1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" применение пиротехнических изделий запрещается:

а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Запрета использовать пиротехнику во дворах многоквартирных домов, как видно из этого перечня, нет.

promo guslyanka october 7, 2014 22:05 44
Buy for 20 tokens
У России есть сердце. Троице-Сергиева лавра. А в сердце-лавре есть душа - Троицкий собор. И в этой душе-соборе есть святая святых - мерцающая серебром, окруженная горящими лампадами рака с мощами Преподобного Сергия Радонежского. С утра до вечера в соборе повторяется одна и та же растянутая в…

  • 1
все же опасно во дворе я считаю.. про соседей надо тот же думать ..

я тоже так считаю, но правительству фиолетова наша безопасность - лишь бы "объекты" не пострадали

  • 1
?

Log in

No account? Create an account