
Еще в прошлом году Минюст подготовил поправки в Гражданский процессуальный кодекс, которые отменяют существующее положение, запрещающее изъятие за долги единственного жилья, если оно не куплено в ипотеку. Согласно предложенным правилам, жилье можно будет пустить за долги с молотка, в том случае если оно двукратно превышает существующую социальную норму — 18 кв. м на человека.
Это не первая попытка лишить должников единственного жилья. Еще в 2012 году аналогичные поправки в 446-ю статью ГПК вносила депутат Госдумы Галина Хованская. Тогда поправки так и не приняли.
Для поклонников Хаванской наверняка станет большим сюрпризом такой экскурс в ее биографию!
Вот, пропиарила заступницу народную в сфере ЖКХ!
Есть у нас такие дотошные женщины во власти, которые каждую запятую, каждую копеечку посчтали и помнят назубок.
Панфилова, Голикова, Хованская, Оксана Генриховна. Симпатичные! И кажется, о благе народном пекутся - всякую мелочь у нас пересчитывают с особым тщанием. А миллиарды утекают сквозь пальцы мимо нашего носа!
Journal information