С нашими экономистами всегда так - несут что-попало! Экономика-лженаука!
Вот Делягина спрашивают: что делать народу в грядущем катаклизме, спровоцированном нашими либералами и "укрофашистами" (по мнению того же Делягина).
Оказывается, все просто! Чтобы выжить, народу надо объединяться - например, в общества охотников и рыболовов.
Я-то думала, что в катаклизме нам объединяться поздно. А выжить можно в условиях солидарного общества - патрулированием улиц во избежание мародерства. Если продержать контроль общественной обстановки неделю, то можно сказать, что все выжили.
Но у нас так не будет. У нас хаос будут создавать не только все силовики, но и все прочие, уже воспитанные на ненависти к соотечественникам.
Так что можно сидеть дома и ждать, когда придут вооруженные мародеры. Можно уйти в лес и попытаться выжить подальше от людей.
Но при чем здесь общество охотников и рыболовов? Если у тебя есть удочка или оружие, то все шишки в лесу - твои! И, значит, ты выживешь. При условии, что ты молодой здоровый мужчина, имеешь опыт выживальщика и в банду мародеров вступать не хочешь.
Видать, Делягин любит собирать малину с куста целым коллективом - из экономических соображений.
Вот и коллектив российской "элиты" столь же неадекватен - думает, что успеет сбежать. Только я вдохновляющих примеров побега с барахлом и гарантиями безопасности не припомню.
Journal information