Виртуальный выбор
Телевизор сообщил: вброшен 31 бюллетень! Ужас какой. Двадцать лет никто уже не вбрасывает бюллетеней - анахронизм. А тут такое дикое происшествие. Шутки шутят?
Автоматизированная система "Выборы" творит чудеса! И ей не нужно ухищрений материального свойства. Выборы делаются виртуально - прогресс на дворе!
Однако когда бюллетени считали вручную, а протоколы избирательных комиссий перевозили фельдъегерской связью - подсчет завершался уже к двум часам ночи. Быстро, прозрачно, надежно. Тогда у нас был выбор! Реальный. Потому что без компьютеров.