Узлы на память

Как развязывать кармические узлы? Навязать их побольше? Чтобы уж не забыть про них ненароком! И развязывать пучком! Фасцией! Или не развязывать? А рубануть с плеча! Одним махом, не копаясь в моральных нюансах. И будет все путем? И будет все пучком?

Как она действует, карма? Вот явлены миру реинкарнации: Николай II, Керенский и другие не менее занимательные персонажи минувших дней. Теперь вот генерал Слащев нарисовался - и именно в местах своей боевой славы. Какие еще узлы завязываются? Или развязываются? И мы сторонние наблюдатели?

Это не наша карма? Или наша? Какие уроки нам еще надо выучить? Какое покаяние будет нам зачтено?
"Покаяния" Абуладзе было явно недостаточно для грузин. Хотя каялись первыми.

А мы и не каялись. Положили крестьян под гадючий хвост Великого перелома - и не вспоминаем. Всегда дружили с немцами и с ними же всегда воевали. Теперь с китайцами дружим. А вьетнамцы хотят в Таможенный союз. И "жалятся" на китайцев и нам, и американцам. Может, и войной на Китай пойдут. Тридцать тысяч китайцев уже свалили из Вьетнама. А что нам делать? С кем дружить?

Завязываются и завязываются все новые кармические узлы. И это в то время, когда старые узлы настоятельно требуют развязки.

В общем, не до покаяния. Запутались совсем.
Эй, кто там, шибко остроумный, пишет сценарий для России? Романист, понимаешь. Гоголь…

Преподобный отче наш, Сергий, моли Бога о нас. Просвети и вразуми.


promo guslyanka 十月 7, 2014 22:05 52
Buy for 30 tokens
У России есть сердце. Троице-Сергиева лавра. А в сердце-лавре есть душа - Троицкий собор. И в этой душе-соборе есть святая святых - мерцающая серебром, окруженная горящими лампадами рака с мощами Преподобного Сергия Радонежского. С утра до вечера в соборе повторяется одна и та же растянутая в…