Гигиена кармы

Карму не разжалобить нашими представлениями о справедливости. У нее другие законы и механизмы.
Она не примитивный бумеранг. Ее не проймешь рекомендацией не делать другому того, что не хотели бы для себя. Что и невозможно! Она неблагодарна! И кто не замечал, что облагодетельствованные чаще платят неожидаемым злом.
Главный закон кармы - гигиена. Никто не смеет мешать ей работать. А кто смеет - пожалеет о своем бекзрассудстве..
Если человека лишает возможностей проживать свою уникальную жизнь другой человек - последний непременно будет наказан. Он огребет чужую карму. Неважно, помогал ли он страдальцу или обмотал его колючей проволокой.
И в том, и в другом случае свобода выбора страдальца была ограничена. А это наказуемо самой судьбой.
Горе вам, кто встал на ложный путь вмешательства в чужие жизни - чучхе, маньякам, упырям.
Гореть вам синим пламенем газпрома.
