Поговаривают, что чем больше серотонина вырабатывается в организме человека, тем больше он удовлетворён жизнью, чувствует себя более счастливым. Китайские учёные показали, что ответственный за серотонин ген существует в двух версиях.
У людей с версией G серотонина вырабатывается значительно меньше - они менее общительны, склонны к неврозам и депрессиям. Люди с версией С-серотонина, чувствуют себя счастливчиками, они всегда в центре внимания, легко идут на новые контакты. Китайские учёные сделали вывод, что открыли "ген одиночества", а именно ген с версией G. А я думаю, что дело обстоит совсем не так. Наоборот.
Видать, у китайцев депрессий не бывает, а то бы они знали, что склонные к ней очень общительны, любят быть на виду и в центре внимания. Актеры, например. Они же любят истерить. А вот кому и так хорошо, те любят заняться своими делами, им и с собой нескучно, а потому они всегда довольны жизнью и даже счастливы. Одумайтесь, китайцы! И все перепроверьте! Может, этот ваш китайский ген отвечает за актерство?!
Journal information