Categories:

Мой законный геополитический интерес

Лоуренс Альма-Тадема.Полна надежд. 1909.jpg

У нас есть законные интересы? Есть! В Грузии, в Молдавии, на Украине. У нас есть законные интересы в Прибалтике - там полно русских! Прибалтика - отрезанный ломоть. Называть прибалттийские страны недогосударствами как-то не принято. Хотя кто вспомнит, когда там были национальные правительства?
А наша Средняя Азия? Она ведь наша! Да и хотела ли она колоться от СССР? Я сказала бы, что она, Центральная ныне Азия, - самый главный и законный наш геополитический интерес. И влияние китайцев в казахских степях тревожит меня побольше, чем независимость Лугани. Я не могу представить моей дружбы с Китаем. Я восхищаюсь им. Но и боюсь - сильнее НАТО. Их прорва - китайцев! Каждый четвертый землянин - он!
Вот я и подумала про Казахстан. Когда-когда там было (до распада СССР) национальное правительство? Может, я что-то пропустила?
И не надо подменять мне актуальную повестку дня с моими законными интересами в Казахстане Луганью, вотчиной Дона Басса. Что мне они? Там нет китайцев! И даже ИГИЛ не на подходе! А к нашей Средней Азии прилипли те и эти!
promo guslyanka october 7, 2014 22:05 52
Buy for 30 tokens
У России есть сердце. Троице-Сергиева лавра. А в сердце-лавре есть душа - Троицкий собор. И в этой душе-соборе есть святая святых - мерцающая серебром, окруженная горящими лампадами рака с мощами Преподобного Сергия Радонежского. С утра до вечера в соборе повторяется одна и та же растянутая в…